Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 13 June 2019

Sindaco

BIGLIA Ing. Marco
Data di Nascita: 17/09/1974 - luogo: Asti

Vicesindaco

FACCIO Andrea
Data di Nascita: 12/08/1971 - luogo: Torino
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 04/06/2019)

Assessori

BOLOGNA Flavio
Data di Nascita:  - luogo: Torino (TO)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 04/06/2019)

Consiglieri comunali

GARBEROGLIO Vittorio
Data di Nascita: 18/08/1995 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 26/05/2019

AMERIO Cesare
Data di Nascita: 30/03/1941 - luogo: Agliano
Data Elezione: 26/05/2019

BASSO Martina
Data di Nascita: 09/09/1999 - luogo: Asti
Data Elezione: 26/05/2019


POGGIO Cristina
Data di Nascita: 06/06/1995 - luogo: Torino 
Data Elezione: 26/05/2019

BENOTTI Carlo
Data di Nascita: 05/08/1947 - luogo: Castello di Annone 
Data Elezione: 26/05/2019

MASOERO Patrizia
Data di Nascita: 25/10/1976 - luogo: Asti (AT)
Data Elezione: 26/05/2019

SUCCIO Paolo
Data di Nascita: 09/08/1994 - luogo: Torino
Data Elezione: 26/05/2019

COCITO Maurilio
Data di Nascita: 02/07/1958 - luogo: Asti
Data Elezione: 26/05/2019